ЭАМ - 2024 год Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах анализа исполнения государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» за 9 месяцев 2024 года, проведенного в рамках экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг исполнения бюджета Краснодарского края»

В соответствии с пунктом 2.19 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2024 год в период с 23.09.2024 по 31.10.2024 проведен анализ исполнения государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» (далее – госпрограмма) за 9 месяцев 2024 года в рамках экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг исполнения бюджета Краснодарского края».

Мероприятием установлено, что объемы финансирования из бюджета Краснодарского края, указанные в госпрограмме, с учетом поступлений из федерального бюджета, соответствуют действующему на 01.10.2024 закону о бюджете Краснодарского края и составляют – 4 023 148,80 тыс. рублей.

Общее кассовое исполнение по реализуемым мероприятиям государственной программы на 01.10.2024 произведено в сумме – 2 266 739,8 тыс. рублей, что составляет – 56,34 % от утвержденного объема СБР (4 023 148,8 тыс. рублей).

В ходе мероприятия в деятельности ряда муниципальных образования Краснодарского края выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд. Установлены риски неосвоения бюджетных средств получателями субсидий и недостижения результатов реализации мероприятий госпрограммы.

Замечания и рекомендации, изложенные в заключении о результатах мероприятия, направлены координатору госпрограммы – министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. О результатах мероприятия проинформировано Законодательное Собрание Краснодарского края, министерство экономики Краснодарского края и прокуратура Краснодарского края.