Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг исполнения бюджета Краснодарского края» в части реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края «Доступная среда» за 9 месяцев 2024 года
В соответствии с п. 2.19 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2024 год в период с 23.09.2024 по 30.10.2024 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Мониторинг исполнения бюджета Краснодарского края» в части реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края «Доступная среда» (далее – Госпрограмма) за 9 месяцев 2024 года.
Координатор Госпрограммы – министерство труда и социального развития Краснодарского края.
В ходе экспертно-аналитического мероприятия установлено, в 2024 году на реализацию Госпрограммы предусмотрено финансирование в объеме 80 817,5 тыс. рублей, кассовое исполнение Госпрограммы за 9 месяцев составило 67 336,8 тыс. рублей (83,3 % к объему финансирования, предусмотренному на 2024 год уточненной сводной бюджетной росписью).
Вместе с тем в проверяемом периоде в ходе исполнения бюджета выявлены риски недостижения показателей и неполного освоения оставшегося объема финансирования по отдельным мероприятиям Госпрограммы.
Предложения и замечания, изложенные в заключении Контрольно-счетной палаты Краснодарского края, направлены в адрес министерства труда и социального развития Краснодарского края.