ЭАМ – 2023 год Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ использования бюджетных средств, выделяемых из бюджета Краснодарского края на реализацию мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных (животных без владельцев) за 2019- 2022 годы и 6 месяцев 2023 года»

В соответствии с п. 2.28 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2023 год с 01.09.2023 по 18.12.2023 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ использования бюджетных средств, выделяемых из бюджета Краснодарского края на реализацию мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных (животных без владельцев) за 2019-2022 годы и 6 месяцев 2023 года».

В ходе экспертно-аналитического мероприятия в проверяемом периоде установлены различные нарушения и недостатки в деятельности администраций муниципальных образований Краснодарского края при исполнении мероприятий по регулированию количества животных без владельцев, а также нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ.

Кроме этого установлены различные нарушения и недостатки в деятельности исполнителей услуг, а также приютов при отлове и содержании животных без владельцев.

Информационные письма о результатах экспертно-аналитического мероприятия направлены Губернатору Краснодарского края, в Законодательное Собрание Краснодарского края, в прокуратуру Краснодарского края, в ГУ МВД России по Краснодарскому краю и в департамент ветеринарии Краснодарского края.