КМ - 2020 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка предоставления, а также эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета, выделенных в 2019 году на организационное обеспечение деятельности мировых судей Краснодарского края и их аппаратов», а также о принятых решениях и мерах по результатам рассмотрения представления Контрольно-счетной палаты Краснодарского края

В соответствии с п. 1.17 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2020 год в период с 16.03.2020 по 20.10.2020 проведено контрольное мероприятие «Проверка предоставления, а также эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета, выделенных в 2019 году на организационное обеспечение деятельности мировых судей Краснодарского края и их аппаратов».

В ходе проведенного мероприятия установлено, что департаментом по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края (далее – Департамент) допущены нарушения бюджетного и гражданского законодательства, законодательства о бухгалтерском учете, а также законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг.

По результатам мероприятия в адрес руководителя Департамента внесено представление для принятия мер по устранению нарушений, а также причин и условий, способствующих их совершению.

В целях устранения выявленных нарушений объектом контроля проведено совещание, на котором сотрудникам указано на недопущение впредь указанных нарушений, соблюдение действующего законодательства при осуществлении своих должностных обязанностей. Обеспечена надлежащая эксплуатация имущества, основные средства с полной утратой технического потенциала, непригодные к эксплуатации списаны с учета. Сотрудники Департамента прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Управление государственными и муниципальными закупками в контрактной системе». Кроме того, внесены изменения в отдельные приказы Департамента, касающиеся полномочий контрактной службы и порядка ведения бюджетной сметы. К дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен 1 сотрудник Департамента.

С момента внесения представления Палаты по настоящее время Департаментом приняты исчерпывающие меры по устранению нарушений, а также причин и условий, способствующих их совершению. Представление снято с контроля.