КМ – 2022 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по устранению нарушений и недостатков, выявленных в ходе контрольного мероприятия «Проверка предоставления и расходования средств краевого бюджета, выделенных в 2020-2021 годах на меры государственной поддержки по обеспечению жильем граждан Российской Федерации, лишившихся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций на территории Краснодарского края»

В соответствии с п. 1.18 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (далее – Палата) на 2022 год в период с 01.07.2022 по 31.10.2022 проведено контрольное мероприятие «Проверка предоставления и расходования средств краевого бюджета, выделенных в 2020-2021 годах на меры государственной поддержки по обеспечению жильем граждан Российской Федерации, лишившихся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций на территории Краснодарского края».

По результатам контрольного мероприятия администрациям муниципальных образований Хадыженское городское поселение Апшеронского района (далее – Хадыженское ГП) и Апшеронский район внесены представления для принятия мер по устранению нарушений, а также причин и условий, способствующих их совершению.

По результатам рассмотрения указанных актов реагирования объектами контроля проведены совещания, на которых сотрудникам указано на недопущение впредь выявленных нарушений, соблюдение действующего законодательства при осуществлении своих должностных обязанностей. К дисциплинарной ответственности привлечены 1 специалист финансового отдела администрации Хадыженское ГП и 2 специалистам управления имущественных отношений администрации муниципального образования Апшеронский район.

С момента внесения представления Палаты по настоящее время администрацией Хадыженского ГП приняты исчерпывающие меры по устранению нарушений, а также причин и условий, способствующих их совершению.

Администрацией муниципального образования Апшеронский район на три земельных участка зарегистрировано право муниципальной собственности, земельные участки включены в реестр муниципальной собственности. В отношении пяти земельных участков проводятся мероприятия по формированию и постановки на государственный кадастровый учет земельных участков для дальнейшей регистрации права муниципальной собственности.

Исполнение представления, внесенное администрации муниципального образования Апшеронский район находится на контроле Палаты до полного исполнения.