КМ – 2022 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по недопущению нарушений и недостатков, выявленных по результатам контрольного мероприятия «Аудит эффективности расходов на оказание услуг по социальному обслуживанию граждан социально-реабилитационными центрами для несовершеннолетних, подведомственными министерству труда и социального развития Краснодарского края, в 2020-2021 годах (при необходимости – в иные периоды)»

В соответствии с п. 1.24 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2022 год с 05.07.2022 по 06.12.2022 проведено контрольное мероприятие «Аудит эффективности расходов на оказание услуг по социальному обслуживанию граждан социально-реабилитационными центрами для несовершеннолетних, подведомственными министерству труда и социального развития Краснодарского края, в 2020-2021 годах (при необходимости – в иные периоды)».

Объектами проверки являлись министерство труда и социального развития Краснодарского края (далее – Министерство), ГКУ СО КК «Абинский СРЦН», ГКУ СО КК «Краснодарский СРЦН», ГКУ СО КК «Новороссийский СРЦН».

Объектам контроля направлено 4 представления Палаты об устранении выявленных нарушений.

По итогам рассмотрения материалов проверки ГКУ СО КК «Абинский СРЦН», ГКУ СО КК «Краснодарский СРЦН», ГКУ СО КК «Новороссийский СРЦН» приняты достаточные меры, направленные на устранение выявленных нарушений, причин и условий им способствующих. На основании представленных объектами контроля документов, подтверждающих принятие таких мер, представление ГКУ СО КК «Новороссийский СРЦН» снято с контроля, в отношении ГКУ СО КК «Абинский СРЦН», ГКУ СО КК «Краснодарский СРЦН» ведется работа по снятию представлений с контроля.

Министерством принимаются меры по устранению выявленных нарушений, проведено совещание, инициировано внесение изменений в нормативный правовой акт ведомства. В целях повышения эффективности деятельности СРЦН в их структуру введено отделение помощи семье и детям. Дальнейшее исполнение представления Министерству остается на контроле в Контрольно-счетной палате Краснодарского края.