КМ – 2023 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка предоставления и расходования средств, выделенных в 2021-2022 годах (при необходимости – в иные периоды) на финансовое обеспечение деятельности ГБУ СО КК «Армавирский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью»

В соответствии с п. 1.9 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2023 год с 18.01.2023 по 02.06.2023 проведено контрольное мероприятие «Проверка предоставления и расходования средств, выделенных в 2021-2022 годах (при необходимости – в иные периоды) на финансовое обеспечение деятельности ГБУ СО КК «Армавирский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью» (далее – Армавирский РЦ, Учреждение).

В 2021-2022 годах финансовое обеспечение деятельности Учреждения осуществлялось за счет субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг, субсидий на иные цели и средств, полученных от приносящей доход деятельности.

В проверяемом периоде объем финансового обеспечения Армавирского РЦ из всех источников финансирования составил 394 032,2 тыс. рублей.

В целом результаты контрольного мероприятия показали, что Учреждением в проверяемом периоде гражданам оказывался весь комплекс социальных услуг, предусмотренных его Уставом, государственным заданием и Стандартом социальных услуг, предоставляемых в стационарной форме.

Вместе с тем в ходе контрольного мероприятия в деятельности Армавирского РЦ выявлены отдельные нарушения бюджетного законодательства, нормативных правовых актов, устанавливающих задачи и функции Учреждения и другие недостатки.

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Краснодарского края в адрес Учреждения внесено представление, а также направлено информационное письмо в министерство труда и социального развития Краснодарского края для принятия мер реагирования.

О результатах проверки проинформированы председатель Законодательного Собрания Краснодарского края, Губернатор Краснодарского края и прокуратура Краснодарского края.