КМ – 2023 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка предоставления, а также эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета на осуществление капитальных вложений и иных расходов в объекты: «Дом жилой с торговыми помещениями на первом этаже, 1900-1911 годы по ул. им. Гоголя,70/ Красноармейской, 60, лит. А, А1, А3 (реконструкция с элементами реставрации)», «Строительство второй нитки водоводов от РЧВ на горе Чиркова до РЧВ в районе станицы Тамань и резервуаров чистой воды Таманского группового водопровода (проектирование и строительство)»

В соответствии с пунктом 1.4 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (далее – Палата) на 2023 год в период с 16.01.2023 по 31.05.2023 проведено контрольное мероприятие «Проверка предоставления, а также эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета на осуществление капитальных вложений и иных расходов в объекты: «Дом жилой с торговыми помещениями на первом этаже, 1900- 1911 годы по ул. им. Гоголя,70/ Красноармейской, 60, лит. А, А1, А3 (реконструкция с элементами реставрации)», «Строительство второй нитки водоводов от РЧВ на горе Чиркова до РЧВ в районе станицы Тамань и резервуаров чистой воды Таманского группового водопровода (проектирование и строительство)»

Объектами контроля являлись департамент строительства Краснодарского края – главный распорядитель средств краевого бюджета, государственное казенное учреждение «Главное управление строительства Краснодарского края» – получатель средств краевого бюджета на строительство объектов «Дом жилой с торговыми помещениями на первом этаже, 1900-1911 годы по ул. им. Гоголя,70/ Красноармейской, 60, лит. А, А1, А3 (реконструкция с элементами реставрации)» и «Строительство второй нитки водоводов от РЧВ на горе Чиркова до РЧВ в районе станицы Тамань и резервуаров чистой воды Таманского группового водопровода (проектирование и строительство)» и государственный заказчик.

В ходе проверки расходования средств на строительство объекта «Дом жилой с торговыми помещениями на первом этаже, 1900-1911 годы по ул. им. Гоголя,70/ Красноармейской, 60, лит. А, А1, А3 (реконструкция с элементами реставрации)» установлены факты нецелевого расходования средств, нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, а также иные нарушения и недостатки.

По результатам контрольного мероприятия внесено 2 представления для принятия мер по устранению и недопущению впредь нарушений, отмеченных в представлениях и в актах, причин и условий им способствующих.

О результатах проверки проинформированы председатель Законодательного Собрания Краснодарского края, Губернатор Краснодарского края, прокуратура Краснодарского края и ГУ МВД России по Краснодарскому краю.