КМ - 2019 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по результатам контрольного мероприятия «Проверка работы администрации МО Староминский район и поселений, входящих в его состав, по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края в 2017-2018 годах»

В соответствии с п. 1.16 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (далее – КСП КК) на 2019 год в период с 01.04.2019 по 16.08.2019 проведено контрольное мероприятие «Проверка работы администрации МО Староминский район и поселений, входящих в его состав, по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края в 2017-2018 годах».

По результатам контрольного мероприятия в деятельности администрации муниципального образования Староминский район Краснодарского края (далее – объект контроля) выявлены нарушения бюджетного и иного законодательства.

В адрес руководителя объекта контроля для принятия мер по устранению допущенных нарушений внесено представление, по результатам выполнения которого объектом контроля приняты меры по устранению выявленных нарушений, причин и условий им способствовавших, а также по недопущению их в дальнейшем.

Администрацией МО Староминский район приняты меры по взысканию задолженности по арендной плате за земельные участки в судебном порядке, погашена задолженность по арендной плате за землю, проведены мероприятия по приватизации муниципального имущества, достигнуто снижение долговой нагрузки районного бюджета, структура и форма реестра муниципальной собственности приведены в соответствие с требованиями приказа Минэкономразвития РФ от 30.08.2011 No 424, типовой договор аренды земельных участков дополнен условием, предусматривающим возможность пересмотра размера арендной платы, произведен перерасчет арендной платы за землю.

По результатам рассмотрения материалов контрольного мероприятия к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица администрации МО Староминский район.

Ввиду принятия объектом контроля необходимого комплекса достаточных мер, направленных на устранение выявленных нарушений, причин и условий, им способствовавших, на основании представленных объектом контроля документов, подтверждающих принятие таких мер, представление от 22.08.2019 No 3204-02/05 снято с контроля.