КМ - 2019 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по результатам контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования имущества, находящегося в государственной собственности Краснодарского края, закрепленного за государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, координацию и регулирование деятельности которых осуществляет министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, в 2017-2018 годах»

В соответствии с п. 1.5 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (далее – КСП КК) на 2019 год в период с 14.01.2019 по 28.06.2019 проведено контрольное мероприятие «Аудит эффективности использования имущества, находящегося в государственной собственности Краснодарского края, закрепленного за государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, координацию и регулирование деятельности которых осуществляет министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, в 2017-2018 годах».

По результатам контрольного мероприятия в деятельности ГКУ КК «Краснодаравтодор» (далее – объект контроля) выявлены нарушения и недостатки, связанные с управлением и распоряжением имуществом и земельными участками, ведением бухгалтерского учета и нарушения правовых актов, регламентирующих особенности осуществления закупок отдельными видами юридических лиц.

В адрес руководителя ГКУ КК «Краснодаравтодор» для принятия мер по устранению допущенных нарушений внесено представление, по результатам выполнения которого объектом контроля приняты меры по устранению выявленных нарушений, причин и условий им способствовавших, а также по недопущению их в дальнейшем.

Объектом контроля передан в аренду 31 объект основных средств, 36 объектов неиспользуемого движимого и недвижимого имущества переданы в казну Краснодарского края.

Зарегистрировано право оперативного управления на 24 объекта недвижимого имущества, право постоянного (бессрочного) пользования на 42 земельных участка, право собственности Краснодарского края на 40 объектов недвижимого имущества.

Ввиду принятия объектом контроля необходимого комплекса достаточных мер, направленных на устранение выявленных нарушений, причин и условий им способствовавших, на основании представленных объектом контроля документов, подтверждающих принятие таких мер, представление от 21.06.2019 No 2424-02/05 снято с контроля.