Проверки ЭАМ – 2022 год Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о принятых решениях и мерах по устранению нарушений и недостатков, выявленных специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края в ходе экспертно-аналитического мероприятия «Анализ расходования средств краевого бюджета в 2020-2021 годах на оказание дополнительной помощи местным бюджетам для решения социально значимых вопросов местного значения в сфере культуры»

В соответствии с п. 2.7 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2022 год в период с 01.09.2022 по 01.12.2022 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ расходования средств краевого бюджета в 2020-2021 годах на оказание дополнительной помощи местным бюджетам для решения социально значимых вопросов местного значения в сфере культуры».

В ходе экспертно-аналитического мероприятия установлено, что администрацией Георгиевского сельского поселения Туапсинского района (далее – сельское поселение) средства краевого бюджета израсходованы на цели, несоответствующие целям, установленным нормативным правовым актом. Главе администрации сельского поселения направлено предписание о возврате иных межбюджетных трансфертов (субсидий) в бюджет Краснодарского края.

По результатам рассмотрения предписания администрацией сельского поселения произведен возврат иных межбюджетных трансфертов (субсидий), израсходованных не по целевому назначению, в бюджет Краснодарского края.