КМ – 2023 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по недопущению нарушений и недостатков, выявленных по результатам контрольного мероприятия «Проверка формирования, предоставления, эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета, выделенных в форме субсидий на финансовое обеспечение государственного задания подведомственным министерству физической культуры и спорта Краснодарского края учреждениям за 2020- 2021 годы (выборочно)»

В соответствии с п. 1.12 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2022 год в период с 01.02.2022 по 15.09.2022 проведено контрольное мероприятие «Проверка формирования, предоставления, эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета, выделенных в форме субсидий на финансовое обеспечение государственного задания подведомственным министерству физической культуры и спорта Краснодарского края учреждениям за 2020 – 2021 годы (выборочно)».

Объектами проверки являлись: министерство физической культуры и спорта Краснодарского края (далее – Министерство), ГБУ КК «РЦСП по регби», ГБУ КК «СШ «Академия футбола «Кубань», ГБУ КК «ЦОП по плаванию», ГБУ КК ЦРС.

Объектам контроля направлено 5 представлений Палаты об устранении выявленных нарушений.

По итогам рассмотрения материалов проверки ГБУ КК «РЦСП по регби», ГБУ КК «ЦОП по плаванию», ГБУ КК ЦРС приняты достаточные меры, направленные на устранение выявленных нарушений, причин и условий им способствующих. На основании представленных объектами контроля документов, подтверждающих принятие таких мер, представления указанных учреждений сняты с контроля.

ГБУ КК «СШ «Академия футбола «Кубань» проведено совещание, утвержден план мероприятий по устранению и недопущению впредь нарушений и недостатков. Учреждением принимаются меры по устранению выявленных нарушений и недостатков. Представление остается на контроле до полного исполнения.

Министерством принимаются меры по устранению выявленных нарушений, проведено совещание, инициирована служебная проверка. Представление остается на контроле до полного исполнения