КМ - 2021 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по результатам контрольного мероприятия «Проверка деятельности администрации муниципального образования Темрюкский район и поселений, входящих в его состав, по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края в 2019–2020 годах (при необходимости иные периоды)»

В соответствии с п. 1.24 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (далее – КСП КК) на 2021 год в период с 06.09.2021 по 20.12.2021 проведено контрольное мероприятие «Проверка деятельности администрации муниципального образования Темрюкский район и поселений, входящих в его состав, по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края в 2019–2020 годах (при необходимости иные периоды)».

По результатам контрольного мероприятия в деятельности администрации муниципального образования Голубицкое сельское поселение Темрюкского района (далее – администрация муниципалитета, объект контроля) выявлены нарушения бюджетного, земельного и иного законодательства, а также недостатки в осуществлении закрепленных за ней полномочий и функций.

В адрес руководителя администрации муниципалитета для принятия мер по устранению допущенных нарушений внесено представление, по результатам выполнения которого объектом контроля приняты меры по устранению выявленных нарушений, причин и условий им способствовавших, а также по недопущению их в дальнейшем.

Администрацией муниципалитета нормативными правовыми актами утверждены порядки определения цены земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, при заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов, и размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Приведены в соответствии с требованиями п. 4 Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества форма и содержание реестра муниципального имущества поселения, внесены все необходимые сведения о кадастровых номерах, о кадастровой стоимости, о начисленной амортизации, о регистрации права муниципальной собственности.

Проведена работа по установлению и актуализации сведений о правообладателях (собственниках) выявленных в ходе проверки объектов недвижимого имущества, включенных в перечень, предусмотренный п. 7 ст. 378.2 Налогового кодекса РФ. 2

Ввиду принятия объектом контроля необходимого комплекса достаточных мер, направленных на устранение выявленных нарушений, причин и условий им способствовавших, на основании представленных объектом контроля документов, подтверждающих принятие таких мер, представление от 20.12.2021 № 4553-02/05 снято с контроля.