КМ – 2023 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по устранению нарушений, выявленных по результатам контрольного мероприятия «Проверка планирования, предоставления и расходования средств, выделенных в 2019-2020 годах (при необходимости иные периоды) государственным казенным учреждениям Краснодарского края – центрам занятости населения (выборочно), подведомственным министерству труда и социального развития Краснодарского края, в том числе на реализацию национального проекта «Демография» в области содействия занятости женщин и граждан старшего поколения»

В соответствии с п. 1.27 плана работы на 2021 год специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (далее – КСП КК) в период с 07.07.2021 по 20.12.2021 проведено контрольное мероприятие «Проверка планирования, предоставления и расходования средств, выделенных в 2019-2020 годах (при необходимости иные периоды) государственным казенным учреждениям Краснодарского края – центрам занятости населения (выборочно), подведомственным министерству труда и социального развития Краснодарского края, в том числе на реализацию национального проекта «Демография» в области содействия занятости женщин и граждан старшего поколения».

В результате проведенного контрольного мероприятия в деятельности государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр занятости населения Отрадненского района» (далее – Учреждение, объект контроля) выявлены нарушения бюджетного законодательства и недостатки.

По итогам контрольного мероприятия в адрес объекта контроля внесено представление, которое рассмотрено в установленные сроки.

По результатам рассмотрения указанного акта реагирования объектом контроля с момента представления КСП КК по настоящее время приняты исчерпывающие меры по устранению нарушений.

В частности, объектом контроля проведено совещание, на котором рассмотрены указанные в представлении КСП КК нарушения и недостатки, проанализированы причины и условия, им способствовавшие; разработана система контроля за повышением качества предоставляемых государственных услуг в сфере содействия занятости населения; приняты меры по списанию неиспользуемого в уставной деятельности Учреждения имущества. Также объектом контроля учтены другие замечания КСП КК по выявленным в ходе проверки нарушениям и недостаткам.

Представление исполнено в полном объеме.