КМ – 2022 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по результатам контрольного мероприятия «Аудит бюджетной и социально-экономической эффективности деятельности органов публичной власти, реализуемой на территории Отрадненского района, за 2019–2020 годы, истекший период 2021 года и иной период (при необходимости), включая меры по реализации государственных программ Краснодарского края региональных проектов, Посланий и Указов Президента РФ»

В соответствии с п. 1.22 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (далее – КСП КК) на 2021 год в период с 05.07.2021 по 24.12.2021 проведено контрольное мероприятие «Аудит бюджетной и социально-экономической эффективности деятельности органов публичной власти, реализуемой на территории Отрадненского района, за 2019–2020 годы, истекший период 2021 года и иной период (при необходимости), включая меры по реализации государственных программ Краснодарского края региональных проектов, Посланий и Указов Президента РФ».

По результатам контрольного мероприятия в деятельности администрации Спокойненского сельского поселения Отрадненского района Краснодарского края (далее – объект контроля) выявлены нарушения бюджетного и иного законодательства.

В адрес руководителя объекта контроля для принятия мер по устранению допущенных нарушений внесено представление, по результатам выполнения которого объектом контроля приняты меры по устранению выявленных нарушений, причин и условий им способствовавших, а также по недопущению их в дальнейшем.

Утверждены порядки определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, при заключении договора купли-продажи без проведения торгов и определения размера платы за увеличение площади земельных участков, реестр имущества, находящегося в собственности поселения, а также проведена оценка эффективности налоговых расходов.

Приняты меры по взысканию задолженности по арендной плате за муниципальное имущество в судебном порядке. С целью предоставления муниципального объекта недвижимости приняты меры по проведению его рыночной стоимости и аукциона. Проведена работа по установлению и актуализации сведений о правообладателях (собственниках) выявленных в ходе проверки объектов недвижимого имущества, включенных в перечень, предусмотренный п. 7 ст. 378.2 Налогового кодекса РФ.

Ввиду принятия объектом контроля необходимого комплекса достаточных мер, направленных на устранение выявленных нарушений, причин и условий, им способствовавших, на основании представленных объектом контроля документов, подтверждающих принятие таких мер, а также с учетом длительности выполнения одного из мероприятий представление от 12.10.2021 № 3523-02/05 снято с контроля