Проверки Финансово-экономическая экспертиза проектов НПА ФЭЭП НПА – 2022 год ЭАМ – 2022 год Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия по экспертизе проекта закона Краснодарского края «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О налоге на имущество организаций»

В соответствии с п. 2.18 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2022 год в период с 16.06.2022 по 20.06.2022 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Экспертиза проекта закона Краснодарского края «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О налоге на имущество организаций» (далее – проект закона).

Проектом закона предусматриваются налоговые преференции в форме налоговых льгот в виде полного либо частичного освобождения от уплаты налога на имущество организаций отдельных категорий налогоплательщиков, для которых в настоящее время краевым законодательством уже предусмотрены налоговые преференции в форме пониженных налоговых ставок по налогу.

Объем преференций в целом сохраняется, следовательно, увеличение объема выпадающих доходов консолидированного бюджета Краснодарского края не предполагается.

В результате экспертизы нарушений налогового и бюджетного законодательства не установлено.

Копия заключения направлена в Законодательное Собрание Краснодарского края.