КМ – 2022 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых мерах по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Краснодарского края в ходе контрольного мероприятия «Аудит эффективности и целевого расходования (предоставления) предоставленных в 2019-2020 годах субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» (п. 1.5.1 подпрограммы «Улучшение жилищных условий населения Краснодарского края») и субсидий, предоставленных администрации города Сочи в рамках адресной программы Краснодарского края «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25.06.2013 № 615 (этап 2013 года) (по доводам, изложенным в обращении гр. Лазаревой Н.М.)»

В соответствии с пунктом 1.10 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2021 год в период с 18.01.2021 по 30.11.2021 года проведен удит эффективности и целевого расходования предоставленных в 2019-2020 годах субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на софинансирование их расходных обязательств по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В ходе контрольного мероприятия проверены в том числе вопросы предоставления, эффективности и целевого использования средств, выделенных из краевого бюджета в 2019-2020 администрации муниципального образования Ленинградский район на реализацию целей и задач, предусмотренных п. 1.5.1 подпрограммы «Улучшение жилищных условий населения Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» и адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы».

В целях устранения выявленных нарушений Контрольно-счетной палатой Краснодарского края внесено представление администрации Ленинградского района.

В настоящее время переселение собственников жилых помещений в аварийных домах Ленинградского района, проверенных в ходе контрольного мероприятия, завершено в полном объеме.

Администрацией Ленинградского района в Арбитражный суд Краснодарского края подан иск к подрядчику о взыскании неустойки в сумме 1 089,3 тыс. руб. за просрочку передачи жилых помещений по муниципальным контрактам. Исковое заявление принято судом к производству.

Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Представление, внесенное администрации Ленинградского района, снято с контроля в связи с его исполнением.