Проверки ЭАМ – 2022 год Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах анализа исполнения государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» за 2021 год, проведенного в рамках экспертноаналитического мероприятия «Анализ исполнения государственных программ Краснодарского края и краевой адресной инвестиционной программы за 2021 год»

В соответствии с п. 2.21 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2022 год в период с 11.04.2022 по 29.04.2022 проведен анализ исполнения государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» (далее – Госпрограмма) за 2021 год в рамках экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения государственных программ Краснодарского края и краевой адресной инвестиционной программы за 2021 год».

Кассовое исполнение Госпрограммы за счет средств краевого бюджета в отчетном периоде составило 81,4 %. Выполнено двенадцать мероприятий из девятнадцати запланированных.

Общая оценка реализации государственной программы соответствует среднему уровню.

Координатору государственной программы – Министерству рекомендовано усилить контроль за своевременностью реализации исполнителями государственной программы запланированных мероприятий и обеспечить комплексный подход к решению проблем отрасли программно-целевым методом.