Проверки ЭАМ – 2022 год Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах анализа исполнения государственной программы Краснодарского края «Медиасреда Кубани» за 2021 год, проведенного в рамках экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения государственных программ Краснодарского края и краевой адресной инвестиционной программы за 2021 год»

В соответствии с п. 2.21 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2022 год в период с 11.04.2022 по 29.04.2022 проведен анализ исполнения государственной программы Краснодарского края «Медиасреда Кубани» (далее – Госпрограмма, ГП) за 2021 год в рамках экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения государственных программ Краснодарского края и краевой адресной инвестиционной программы за 2021 год».

В результате анализа установлено, что в отчетном периоде качество формирования Госпрограммы сложилось выше среднего уровня.

Департаментом информационной политики Краснодарского края (далее – Департамент) в ходе реализации Госпрограммы в 2021 году допущены нарушения п. 4.1 Порядка принятия решения о разработке, формирования, реализации и оценки эффективности реализации государственных программ Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края, утвержденного постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 08.05.2014 № 430.

Предусмотренные Госпрограммой значения в полном объеме достигнуты по трем целевым показателям, из четырех.

При реализации Госпрограммы плановые значения непосредственных результатов достигнуты по всем 3 программным мероприятиям. Кассовое исполнение бюджетных назначений составило 99,7 %. Показатель эффективности реализации Госпрограммы в 2021 году признается высокой.

Департаменту, как координатору Госпрограммы, предложено усилить контроль за достижением целевого показателя 1.3 ГП и определить значение среднесуточного числа посетителей сайтов с наибольшей популярностью, используемое в методике расчета, а также сложившуюся тенденцию достижения непосредственных результатов мероприятий ГП, в целях своевременного внесения изменений при исполнении госпрограммы в 2022.