КМ – 2022 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о выявленных нарушениях и принятых актах реагирования по контрольному мероприятию «Проверка планирования, предоставления и расходования средств краевого бюджета на выполнение государственных заданий государственным автономным учреждением Краснодарского края «Центр по организации питания учреждений социальной защиты населения» в 2018-2019 годах (при необходимости – в иные периоды)»

В соответствии с п. 1.28 плана работы Контрольно–счетной палаты Краснодарского края (далее – КСП КК) на 2020 год в период с 06.07.2020 по 25.12.2020 проведено контрольное мероприятие, в результате которого в деятельности государственного автономного учреждения Краснодарского края «Центр по организации питания учреждений социальной защиты населения» (далее – ГАУ «ЦОП УСЗН») выявлены нарушения бюджетного законодательства и недостатки.

По итогам контрольного мероприятия директору ГАУ «ЦОП УСЗН» внесено представление, которое рассмотрено в установленные сроки.

По результатам рассмотрения указанного акта реагирования объектом контроля с момента внесения представления КСП КК по настоящее время приняты исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений. ГАУ «ЦОП УСЗН» проведено совещание, на котором рассмотрены указанные в представлении КСП КК нарушения и недостатки, проанализированы причины и условия, им способствовавшие, с сотрудниками заключены «эффективные контракты», внесены изменения в должностные инструкции, специалисты отдела закупок и члены закупочной комиссии прошли курсы повышения квалификации, произведено списание имущества. Также объектом контроля учтены другие замечания КСП КК по выявленным в ходе проверки нарушениям и недостаткам.

Представление исполнено в полном объеме.