КМ – 2022 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о выявленных нарушениях и принятых актах реагирования по контрольному мероприятию «Проверка эффективности и целевого использования средств краевого бюджета, предоставленных в 2016-2017 годах на материально-техническое и финансовое обеспечение деятельности психоневрологических интернатов, подведомственных министерству труда и социального развития Краснодарского края, в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан», в том числе аудит в сфере закупок»

В соответствии с п. 1.8 плана работы на 2018 год специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (далее – КСП КК) в период с 23.01.2018 по 29.06.2018 проведено контрольное мероприятие в результате которого в деятельности Министерства труда и социального развития Краснодарского края (далее – Министерство) выявлены нарушения бюджетного законодательства и недостатки.

По итогам контрольного мероприятия министру труда и социального развития Краснодарского края внесено представление, которое рассмотрено в установленные сроки.

По результатам рассмотрения указанного акта реагирования объектом контроля с момента внесения представления Контрольно-счетной палаты Краснодарского края по настоящее время приняты исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений. Министерством проведено совещание, на котором рассмотрены указанные в представлении Контрольно-счетной палаты Краснодарского края нарушения и недостатки, проанализированы причины и условия, им способствовавшие, разработана система контроля за исполнением соглашений о порядке и условиях предоставления субсидий. Также объектом контроля учтены другие замечания Контрольно-счетной палаты Краснодарского края по выявленным в ходе проверки нарушениям и недостаткам.

Представление исполнено в полном объеме.