КМ - 2021 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по устранению нарушений, выявленных по результатам контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы № 2», г. Сочи – в период 2017-2018 годов»

В соответствии с п. 1.2 плана работы на 2019 год специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (далее – КСП КК) в период с 14 января по 30 июля 2019 года проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы № 2», г. Сочи – в период 2017-2018 годов».

В результате проведенного контрольного мероприятия в деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы № 2» (далее – Учреждение, ГБУЗ) выявлены нарушения бюджетного законодательства, нарушения в сфере закупок, в бухгалтерском учете.

По итогам контрольного мероприятия в адрес Учреждения внесены представление и предписание, которые рассмотрены в установленные сроки.

По результатам рассмотрения указанных актов реагирования объектом контроля с момента представления КСП КК по настоящее время приняты достаточные меры по устранению нарушений. В частности, утверждена учетная политика, проведена претензионная исковая работа с поставщиками. Проведены рабочие совещания по рассмотрению нарушений. Приняты меры по использованию занимаемых помещений в полном объеме, списанию неиспользуемого медицинского оборудования и изделий. Размещен отчет о выполнении государственного задания. Разработано и утверждено актуальное штатное расписание. Дополнительно обучен в сфере закупок член единой комиссии. Оприходованы излишки. Применены меры дисциплинарной ответственности к трем сотрудникам Учреждения.