Проверки ЭАМ - 2021 год Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о принятых решениях и мерах по устранению нарушений, выявленных по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ выполнения в 2018-2020 годах государственных заданий комплексными центрами социального обслуживания населения (выборочно), подведомственными министерству труда и социального развития Краснодарского края»

В соответствии с п. 2.7 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2021 год в период с 27.05.2021 по 22.07.2021 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ выполнения в 2018-2020 годах государственных заданий комплексными центрами социального обслуживания населения (выборочно), подведомственными министерству труда и социального развития Краснодарского края».

По результатам экспертно-аналитического мероприятия установлено, что государственным бюджетным учреждением социального обслуживания Краснодарского края «Славянский комплексный центр социального обслуживания населения» (далее – ГБУ СО КК «Славянский КЦСОН», Учреждение) допущены нарушения бюджетного законодательства. ГБУ СО КК «Славянский КЦСОН» внесено предписание Контрольно-счетной палатой Краснодарского края по осуществлению возврата средств субсидии в размере 167,9 тыс. рублей в бюджет Краснодарского края до 29.10.2021.

По результатам рассмотрения предписания Учреждением в установленный срок осуществлен возврат в краевой бюджет средств субсидии.