КМ - 2021 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по результатам контрольного мероприятия «Аудит эффективности предоставления в собственность и в аренду земельных участков, находящихся в государственной и в муниципальной собственности, на территории Краснодарского края в 2016 и 2017 годах»

В соответствии с п. 1.1 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2018 год в период с 09.01.2018 по 25.12.2018 проведено контрольное мероприятие «Аудит эффективности предоставления в собственность и в аренду земельных участков, находящихся в государственной и в муниципальной собственности, на территории Краснодарского края в 2016 и 2017 годах».

В результате проведенного контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Краснодарского края в деятельности департамента имущественных отношений Краснодарского края (далее – объект контроля) установлены нарушения земельного законодательства, а также случаи неэффективного распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности Краснодарского края.

В адрес руководителя объекта контроля для принятия мер по устранению допущенных нарушений внесено представление. По результатам рассмотрения указанного акта реагирования объектом контроля с момента внесения представления Контрольно-счетной палаты Краснодарского края по настоящее время приняты исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений, причин и условий, им способствовавших, а также недопущению их впредь. Так, проведена и утверждена кадастровая оценка земель, зарегистрировано право собственности Краснодарского края на участки, земельные участки вовлечены в оборот.