Проверки ЭАМ - 2021 год Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Финансово-экономическая экспертиза проекта постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.11.2015 № 1037 «О государственной программе Краснодарского края «Казачество Кубани» и признании утратившими силу отдельных постановлений главы администрации (губернатора) Краснодарского края»

В соответствии с п. 2.17 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2021 год в период с 30.03.2021 по 12.04.2021 проведено экспертно-аналитическое мероприятие: финансово-экономическая экспертиза проекта постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.11.2015 № 1037 «О государственной программе Краснодарского края «Казачество Кубани» и признании утратившими силу отдельных постановлений главы администрации (губернатора) Краснодарского края» (далее – проект).

Установлено, что проектом предусматривается внесение в государственную программу Краснодарского края «Казачество Кубани» (далее – госпрограмма) наименования и значения непосредственных результатов реализации отдельных мероприятий п.п. 1.1 и 1.2 госпрограммы, финансирование которых планируется осуществить, в основном, за счет перераспределения денежных средств, предусмотренных на реализацию отдельных мероприятий основного мероприятия 1.1 госпрограммы.

В результате уменьшения финансирования на указанные мероприятия проектом соответственно уточняются непосредственные результаты реализации данных мероприятий в 2021 году.

Кроме того, проектом предлагается внести изменения в раздел 5 госпрограммы, регламентирующий механизм ее реализации и контроль за выполнением госпрограммы.

По результатам экспертно-аналитического мероприятия координатору госпрограммы внесены замечания и предложения по проекту и оформлению в дальнейшем документов, прилагаемых к проектам постановлений о внесении изменений в госпрограмму.