КМ - 2021 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по результатам контрольного мероприятия «Проверка работы администрации МО Туапсинский район и поселений, входящих в его состав, по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края в 2017-2018 годах»

В соответствии с п. 1.21 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год в период с 01.07.2019 по 20.12.2019 проведено контрольное мероприятие «Проверка работы администрации МО Туапсинский район и поселений, входящих в его состав, по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края в 2017-2018 годах».

По результатам указанного контрольного мероприятия выявлены нарушения земельного законодательства и законодательства о приватизации муниципального имущества, а также недостатки в деятельности администрации Шаумянского сельского поселения (далее – объект контроля).

В адрес руководителя объекта контроля для принятия мер по устранению допущенных нарушений внесено представление. По результатам рассмотрения указанного акта реагирования объектом контроля с момента внесения представления Контрольно-счетной палаты Краснодарского края по настоящее время приняты исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений, причин и условий, им способствовавших, а также недопущению их впредь. Так, утверждены нормативные акты, определяющие: размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, предоставленные в аренду без торгов; цену земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов; размер платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности муниципального образования Шаумянское сельское поселение Туапсинского района. Утвержден Перечень муниципального имущества сельского поселения, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для передачи во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Объектом контроля проведены торги по продаже права, на заключение договора аренды одного объекта недвижимого имущества.

По результатам проверки за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей привлечено к дисциплинарной ответственности одно должностное лицо объекта контроля.