Проверки Финансово-экономическая экспертиза проектов НПА Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия по финансово-экономической экспертизе проекта постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. № 938 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Социальная поддержка граждан» и об осуществлении бюджетных инвестиций в отдельные объекты капитального строительства»

В соответствии с п. 2.17 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2020 год с 22.12.2020 по 28.12.2020 проведено экспертно-аналитическое мероприятие финансово-экономическая экспертиза проекта постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. № 938 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Социальная поддержка граждан» и об осуществлении бюджетных инвестиций в отдельные объекты капитального строительства» (далее – Проект постановления).

Проектом постановления предложено увеличить общий объем финансирования государственной программы Краснодарского края «Социальная поддержка граждан» (далее – Госпрограмма) на 2020-2024 годы на 44 707 828,6 тыс. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета на 38 538 375,5 тыс. рублей, за счет средств краевого бюджета на 6 169 453,1 тыс. рублей и внести соответствующие корректировки в непосредственный результат реализации мероприятий.

Дополнительные объемы финансирования будут направлены на реализацию мероприятий подпрограмм «Развитие мер социальной поддержки отдельных категорий граждан», «Модернизация и развитие социального обслуживания населения», «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей».

Вносимые Проектом постановления изменения соответствуют цели и задачам, предусмотренным Госпрограммой, вместе с тем министерству труда и социального развития Краснодарского края указано на отдельные недостатки при подготовке Проекта постановления.

Информация о результатах экспертизы направлена в министерство труда и социального развития Краснодарского края.