Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ обоснований бюджетных ассигнований, планируемых на реализацию государственных программ Краснодарского края в 2021-2023 годах» в части анализа объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани»
В соответствии с п. 2.12 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2020 год с 12.10.2020 по 10.11.2020 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ обоснований бюджетных ассигнований, планируемых на реализацию государственных программ Краснодарского края в 2021-2023 годах» в части анализа объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» (далее – Госпрограмма).
В ходе анализа объемов бюджетных ассигнований, запланированных проектом краевого бюджета на 2021-2023 годы на реализацию мероприятий Госпрограммы, выявлено, что по мероприятию, направленному на предоставление субвенций бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, бюджетные ассигнования предусмотрены не в полном объеме.
Информация о результатах экспертизы направлена в адрес министерства труда и социального развития Краснодарского края.
