КМ - 2020 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о результатах проверки предоставления, а также целевого и эффективного использования средств краевого бюджета ГБУ КК «Краснодаркрайохота», ГКУ КК «Кубанский фазан», ГКУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности» в 2018 – 2019 годах

В соответствии с п. 1.5 плана работы на 2020 год специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края проведена проверка предоставления, а также целевого и эффективного использования средств краевого бюджета ГБУ КК «Краснодаркрайохота», ГКУ КК «Кубанский фазан», ГКУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности» в 2018 – 2019 годах.

Контрольное мероприятие проводилось с 20.01.2020 по 24.07.2020.

Объем средств, охваченных при проведении контрольного мероприятия, составил  1 076 790,6   тыс. рублей.

В ходе проверки установлены нарушения и недостатки, допущенные министерством природных ресурсов Краснодарского края при формировании государственного задания и определении объема финансирования подведомственных Учреждений, а также нарушения и недостатки в работе подведомственных ему Учреждений.

По итогам контрольного мероприятия для принятия мер по устранению выявленных нарушений внесены 4 представления руководителям объектов контроля.

О результатах контрольного мероприятия проинформированы глава администрации (губернатор) Краснодарского края, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края.

Материалы проверки направлены в прокуратуру Краснодарского края.

Информация о соблюдении в ГКУ КК «Кубанский фазан» не в полной мере требований трудового законодательства Российской Федерации направлена в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае.