Проверки Финансово-экономическая экспертиза проектов НПА Экспертно-аналитическая деятельность

Информация для опубликования на сайте о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза проекта постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 г. № 964 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани»

В соответствии с п. 2.17 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2020 год с 15.07.2020 по 21.07.2020 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Экспертиза проекта постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 г. № 964 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» (далее – Проект постановления).

Проектом постановления предложено:

уменьшить общий объем финансирования Госпрограммы на 2020 год на 328 867,8 тыс. рублей, в том числе за счет средств краевого бюджета на 327 560,0 тыс. рублей, за счет средств местных бюджетов на 1 307,8 тыс. рублей;

осуществить перераспределение средств между программными мероприятиями в связи с уменьшением потребности в финансировании по одним направлениям и необходимостью увеличения расходов по другим направлениям;

внести изменения в наименования основных мероприятий и в показатели непосредственного результата реализации мероприятий Госпрограммы.

Кроме того, Проектом постановления предлагается изложить в новой редакции Порядок предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на софинансирование мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время на базе муниципальных учреждений, осуществляющих организацию отдыха детей в Краснодарском крае.

Вносимые Проектом постановления изменения соответствуют цели и задачам, предусмотренным Госпрограммой.

Информация о результатах экспертизы направлена в министерство труда и социального развития Краснодарского края.