КМ - 2020 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка предоставления, а также эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета, выделенных в 2018 – 2019 годах (при необходимости – в иные периоды) на совершенствование спортивной инфраструктуры и укрепление материально-технической базы в целях обеспечения условий для занятий физической культурой и массовым спортом в муниципальных образованиях Краснодарского края в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта» по мероприятию 1.6.1.1 (выборочно)»

Специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края в соответствии с п. 1.9 плана работы на 2020 год в период с 23.01.2020 по 29.06.2020 проведено контрольное мероприятие «Проверка предоставления, а также эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета, выделенных в 2018 – 2019 годах (при необходимости – в иные периоды) на совершенствование спортивной инфраструктуры и укрепление материально-технической базы в целях обеспечения условий для занятий физической культурой и массовым спортом в муниципальных образованиях Краснодарского края в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта» по мероприятию 1.6.1.1 (выборочно)».

Объектами проверки являлись министерство физической культуры и спорта Краснодарского края (далее – Министерство), администрации муниципальных образований Краснодарского края (далее – МО) г. Армавир, Брюховецкий район, Гулькевичский район, Щербиновский район, Гулькевичское городское поселение Гулькевичского района, Новоминское сельское поселение Каневского района, Тимашевское городское поселение Тимашевского района, Хадыженское городское поселение Апшеронского района, а также иные учреждения, подведомственные вышеуказанным муниципальным образованиям Краснодарского края.

Вышеуказанным муниципальным образованиям предусмотрено финансирование на 2018 – 2019 годы в общей сумме 331 698,7 тыс. рублей, в том числе: в 2018 году – 50 027,9 тыс. рублей, из них краевые средства 45 000,0 тыс. рублей, местные средства 5 027,9 тыс. рублей; в 2019 году – 281 670,8 тыс. рублей, из них краевые средства 260 139,7 тыс. рублей, местные средства 21 531,1 тыс. рублей.

В результате проведенного контрольного мероприятия установлены нарушения бюджетного законодательства, бухгалтерского учета, законодательства о закупках, а также нарушения условий расходования субсидии, предоставленных МО Краснодарского края.

По итогам контрольного мероприятия объектам контроля внесено 11 представлений для принятия мер по устранению выявленных нарушений. Информационные письма направлены главе администрации (губернатору) Краснодарского края, председателю Законодательного Собрания Краснодарского края, в прокуратуру Краснодарского края, ГУ МВД России по Краснодарскому краю.