КМ - 2020 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация для размещения, опубликования (обнародования) в местах размещения информации о принятых решениях и мерах по результатам контрольного мероприятия «Аудит эффективности оказания высокотехнологичной помощи населению Краснодарского края в 2015-2016 годах, в том числе аудит в сфере закупок» в МБУЗ МО г. Армавир «Городская многопрофильная больница»

В соответствии с пунктом 1.9 плана работы сотрудниками Контрольно–счетной палаты Краснодарского края на 2017 год в период с 01 февраля по 19 сентября 2017 года проведена проверка «Аудит эффективности оказания высокотехнологичной помощи населению Краснодарского края в 2015-2016 годах, в том числе аудит в сфере закупок» в МБУЗ  МО г. Армавир «Городская многопрофильная больница» (далее – МБУЗ  МО г. Армавир «ГБ», Учреждение).

По результатам проверки в деятельности Учреждения выявлены нарушения законодательства о здравоохранении, а также о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

По итогам контрольного мероприятия в адрес главного врача МБУЗ  МО г. Армавир «ГБ» внесено соответствующее представление. По результатам рассмотрения указанного акта реагирования объектом контроля проведено общее собрание сотрудников Учреждения, разработан и утвержден план мероприятий по устранению нарушений и недостатков; сотрудниками контрактной службы Учреждения пройдено повышение квалификации в сфере закупок; в рамках претензионной работы с поставщиков взыскана неустойка (пеня); усилен контроль за качеством оказания медицинской помощи и оформлением документации в целях снижения финансовых потерь.

К дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо Учреждения, виновное в допущенных нарушениях.