Проверки Экспертно-аналитическая деятельность

Информация для размещения, опубликования (обнародования) в местах размещения информации (О принятых решениях и мерах по результатам контрольного мероприятия «Аудит эффективности оказания высокотехнологичной помощи населению Краснодарского края в 2015-2016 годах, в том числе аудит в сфере закупок» в МБУЗ МО г. Новороссийск »)

В соответствии с пунктом 1.9 плана работы сотрудниками Контрольно–счетной палаты Краснодарского края на 2017 год в период с 01 февраля по 19 сентября 2017 года проведена проверка «Аудит эффективности оказания высокотехнологичной помощи населению Краснодарского края в 2015-2016 годах, в том числе аудит в сфере закупок» в МБУЗ  МО г. Новороссийск.

По результатам проверки в деятельности Учреждения выявлены нарушения законодательства о здравоохранении, обязательном медицинском страховании, а также о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Результаты проверки рассмотрены на общем собрании сотрудников Учреждения, разработан и утвержден план мероприятий по устранению нарушений и недостатков.

Во исполнение представления Учреждение сообщило о том, что в рамках претензионной работы с поставщиков взыскана неустойка (пеня), усилен контроль за учетом выполняемых операций в рамках оказания высокотехнологичной помощи и достоверность включения в реестр счетов на оплату случаев оказания высокотехнологичной помощи.

Кроме этого за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечено 5 сотрудников учреждения.

Таким образом,  МБУЗ  МО г. Новороссийск приняты достаточные меры для устранения и недопущения впредь нарушений и недостатков отраженных в представлении Палаты.