Проверки Экспертно-аналитическая деятельность

Информация для размещения, опубликования (обнародования) в местах размещения информации (О результатах экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг реализации на территории Краснодарского края региональных проектов (программ)»)

В соответствии с пунктом 2.15 Плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2020 год в период с 16.04.2020 по 28.05.2020. проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Мониторинг реализации на территории Краснодарского края региональных проектов (программ)», в том числе в сфере здравоохранения.

В 1 квартале 2020 года в Краснодарском крае реализовывались 7 региональных проектов в рамках национального проекта «Здравоохранение» и национального проекта «Демография» (региональный проект «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек»).

По результатам проведенного мониторинга специалисты Палаты отмечают по отдельным показателям и мероприятиям, утвержденных паспортами региональных проектов риски их недостижения, невыполнения.

Предложения и замечания по их устранению, изложенные в заключении Палаты, направлены в адрес Министерства здравоохранения Краснодарского края.