Проверки Финансово-экономическая экспертиза проектов НПА Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза проектов государственных программ Краснодарского края и проектов нормативно-правовых актов о внесении в них изменений» (ГП «Развитие жилищно-коммунального хозяйства»)

В соответствии с п. 2.17 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2020 год в период с 12.05.2020 по 15.05.2020 проведена экспертиза проекта постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края» от 12 октября 2015 г.
№ 967 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» и внесении изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Предлагаемые проектом постановления изменения корректируют объемы финансового обеспечения и непосредственные результаты реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» в период с 2020 по 2024 год.

По результатам экспертизы координатору программы предложено обеспечить при подготовке проектов нормативных актов предоставление материалов и расчетов, соответствующих требованиям п. 3.4.1 Порядка принятия решения о разработке, формирования, реализации и оценки эффективности реализации государственных программ Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края, утвержденного постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 08.05.2014 № 430 в части обоснования потребности в финансовых средствах, необходимых для реализации государственной программы, в том числе показателей, на основании которых произведен расчет объема финансирования государственной программы.