КМ - 2020 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация для размещения, опубликования (обнародования) в местах размещения информации (о принятых решениях и мерах объектом контроля)

В соответствии с пунктом 1.24 плана работы Контрольно–счетной палаты Краснодарского края на 2019 год, в период с 03.07.2019 по 24.12.2019 сотрудниками Контрольно–счетной палаты Краснодарского края проведено контрольное мероприятие «Проверка законности, целесообразности, обоснованности, своевременности, эффективности и результативности расходов на закупки главными распорядителями бюджетных средств Краснодарского края (включая подведомственные учреждения) в 2018 году и 6 месяцев 2019 года (выборочно)».

По итогам контрольного мероприятия в адрес и.о. директора государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Краснодарского края детско-юношеской спортивной школы «Академия футбола» (далее – ГБУ ДО КК ДЮСШ «Академия футбола», Учреждение) Завьялова В.В. и ректора государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края                (далее – ГБОУ ИРО Краснодарского края) Никитиной И.А. внесены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений. Представления рассмотрены в установленные законом сроки.

По результатам рассмотрения представлений, объектами контроля приняты исчерпывающие меры, направленные на обеспечение неукоснительного соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, бюджетного законодательства, закона о защите конкуренции, нормативных–правовых актов Краснодарского края.

Ответственные за проведение закупок в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44–ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) сотрудники ГБУ ДО КК ДЮСШ «Академия футбола» и ГБОУ ИРО Краснодарского края, ознакомлены с нарушениями, указанными во внесенных представлениях и актах проверки, мерами по их предотвращению, предупреждены о неукоснительном соблюдении законодательства при осуществлении закупок в рамках Закона о контрактной системе.

ГБУ ДО КК ДЮСШ «Академия футбола» организовано обучение ответственных сотрудников в сфере закупок. ГБОУ ИРО Краснодарского края проведена разъяснительная работа с ответственными должностными лицами о порядке осуществления закупок и приемке товара.

По результатам рассмотрения представлений 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Представления, внесенные в адрес ГБУ ДО КК ДЮСШ «Академия футбола» и ГБОУ ИРО Краснодарского края сняты с контроля в связи с их исполнением.