Проверки Экспертно-аналитическая деятельность

О результатах экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг реализации на территории Краснодарского края регионального приоритетного проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса Краснодарского края», а также принятия мер, направленных на его реализацию за 1 квартал 2020 года»

В соответствии с п. 2.15 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2020 год в период с 16.04.2020 по 12.05.2020 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Мониторинг реализации на территории Краснодарского края регионального приоритетного проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса Краснодарского края», а также принятия мер, направленных на его реализацию за 1 квартал 2020 года».

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в крае реализован региональный проект «Экспорт продукции агропромышленного комплекса Краснодарского края».

Согласно отчету о ходе реализации регионального проекта объем экспорта продукции АПК за январь-март 2020 составил 657,8 млн.долл. США или 26,08 процента от установленного годового значения и 141,7 процента от объема, запланированного на 1 квартал. План выполнен по 5 показателям из 7.

По итогам года в связи с эпидемиологической ситуацией в стране существует риск невыполнения показателей: объем экспорта продукции АПК, продукции масложировой отрасли, рыбы и морепродуктов, готовой пищевой и прочей продукции АПК.