Проверки Экспертно-аналитическая деятельность

О результатах экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг реализации на территории Краснодарского края регионального приоритетного проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации (Краснодарский край)», а также принятия мер, направленных на его реализацию за 1 квартал 2020 года»

В соответствии с п. 2.15 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2020 год в период с 16.04.2020 по 12.05.2020 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Мониторинг реализации на территории Краснодарского края регионального приоритетного проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации (Краснодарский край)», а также принятия мер, направленных на его реализацию за 1 квартал 2020 года».

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в крае реализован региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации (Краснодарский край)».

На реализацию регионального проекта запланирован общий объем финансирования на 2020 год 68 000,0 тыс. рублей. За 1 квартал 2020 года, в связи с отсутствием заявлений кооперативов и КФХ на получение субсидий, бюджетные средства не осваивались.