Проверки Экспертно-аналитическая деятельность

О результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения государственной программы Краснодарского края «Управление государственными финансами Краснодарского края» за 2019 год»

В соответствии с п. 2.9 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2020 год в период с 16.03.2020 по 26.03.2020 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ исполнения государственной программы Краснодарского края «Управление государственными финансами Краснодарского края» за 2019 год».

Установлено, что в 2019 году исполнение бюджетных обязательств на выполнение мероприятий госпрограммы составило 98,5 % от объема финансирования, предусмотренного уточненной бюджетной росписью.

В связи со своевременным и досрочным погашением кредитов кредитных организаций, оптимизацией сроков привлечения заемных средств, а также проведением торгов на закупку услуг агентов по осуществлению ими функций при осуществлении государственных взаимствований экономия средств краевого бюджета составила 200 712,3 тыс. рублей.

В ходе выполнения государственной программы в полной мере обеспечено проведение 13 запланированных мероприятий и достигнуто 10 целевых показателей госпрограммы. В целом эффективность реализации государственной программы по итогам 2019 года признана высокой.

О результатах экспертно-аналитического мероприятия проинформирован координатор государственной программы – министерство финансов Краснодарского края.