КМ - 2020 год Контрольные мероприятия Проверки

Информация о результатах контрольного мероприятия «Аудит эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета на реализацию подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.10.2015 № 965 (в т.ч. аудит в сфере закупок) за 2018 год»

В соответствии с пунктом 1.28 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год и на основании распоряжения председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (далее – КСП КК) от 23.08.2019 № 75-р в период со 2 сентября 2019 года по 6 декабря 2019 года проведено контрольное мероприятие «Аудит эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета на реализацию подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.10.2015 № 965 (в т.ч. аудит в сфере закупок), за 2018 год».

Мероприятия по софинансированию расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края в 2018 году реализовывались в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» (далее по тексту – Подпрограмма), координатором которой определено министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края (далее по тексту – Министерство).

По итогам реализации Программы в 2018 году оценка эффективности ее исполнения проведена в порядке, предусмотренном постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 08.05.2014 № 430. Степень реализации мероприятий Подпрограммы – 1 (0,985) или «средняя».

По результатам контрольного мероприятия в деятельности Министерства, а также проверенных администраций муниципальных образований (муниципальное образование город Краснодар, муниципальное образование город Армавир, муниципальное образование Псебайское городское поселение Мостовского района) и уполномоченных ими заказчиков выявлены недостатки и нарушения, связанные с распределением и использованием бюджетных средств, выделенных на реализацию программных мероприятий, а также нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, градостроительного законодательства.

По итогам проверки в адрес объектов контроля направлены информационные письма, внесены представления для принятия мер по устранению выявленных проверкой нарушений и принятии мер по их недопущению в дальнейшем.

О результатах контрольного мероприятия проинформированы глава администрации (губернатор) Краснодарского края, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края. Материалы проверки направлены в прокуратуру Краснодарского края, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, министерство экономики Краснодарского края.

Внесенные в адрес объектов контроля акты реагирования находятся на контроле КСП КК.