Проверки Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг реализации на территории Краснодарского края национального проекта «Цифровая экономика» и входящих в его состав региональных проектов: «Информационная инфраструктура», «Информационная безопасность», «Цифровое государственное управление», «Цифровые технологии» и «Кадры для цифровой экономики» за 2019 год»

В соответствии с п. 2.15 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2020 год, в период с 15.01.2020 по 05.02.2020 года, проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Мониторинг реализации на территории Краснодарского края национального проекта «Цифровая экономика» и входящих в его состав региональных проектов: «Информационная инфраструктура», «Информационная безопасность», «Цифровое государственное управление», «Цифровые технологии» и «Кадры для цифровой экономики» за 2019 год».

Общий бюджет региональной программы цифрового развития экономики Краснодарского края, предусмотренный действующими паспортами региональных проектов,  по состоянию на 31.12.2019 составил 259 026,3 тыс. рублей.

Кассовые расходы за 2019 год  по всем мероприятиям региональной программы цифрового развития экономики Краснодарского края составили        95,6 процентов от общей суммы финансового обеспечения региональных проектов.

Необходимо отметить, что в целом задачи региональных проектов в 2019 году выполнены, контрольные точки достигнуты, при этом существовали риски недостижения контрольных точек на этапах подготовки, заключения и исполнения государственных контрактов.