Контрольные мероприятия Проверки

Информация для размещения, опубликования (обнародования) в местах размещения информации

В соответствии с п. 1.21 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год в период с 01.07.2019 по 20.12.2019 проведено контрольное мероприятие «Проверка работы администрации МО Туапсинский район и поселений, входящих в его состав, по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края в 2017-2018 годах».

В ходе проведенного контрольного мероприятия установлено, что в проверяемом периоде в консолидированный бюджет Краснодарского края на территории Туапсинского района мобилизовано налоговых и неналоговых доходов в 2017 году – 6 241,4 млн. рублей (темп роста 90,8 % при среднекраевом уровне 110,0 %, 42 место среди городов и районов края), в 2018 году – 7 812,5 млн. рублей (125,2 % при среднекраевом 109,0 %, 3 место).

По результатам указанного контрольного мероприятия выявлены нарушения бюджетного, земельного законодательств, законодательства о закупках, о приватизации муниципального имущества, а также недостатки в деятельности администрации муниципального образования Туапсинский район и поселений, входящих в его состав.

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Краснодарского края в адрес и.о. главы администрации муниципального образования Туапсинский район, глав городских и сельских поселений муниципального образования Туапсинский район внесены представления для принятия мер по устранению допущенных нарушений, о выявленных нарушениях проинформированы председатель Законодательного Собрания Краснодарского края, глава администрации (губернатор) Краснодарского края и органы прокуратуры Краснодарского края.