Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ обоснований ассигнований на реализацию государственных программ»
В соответствии с п. 2.17 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год в период с 01.11.2019 по 08.11.2019 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ обоснований ассигнований на реализацию государственных программ», целью которого являлась оценка предусмотренных проектом Закона «О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» бюджетных ассигнований, направляемых на реализацию государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды».
В ходе экспертно-аналитического мероприятия установлено, что объемы ассигнований краевого бюджета, предусмотренные проектом Закона на реализацию мероприятий государственной программы, соответствуют объемам ассигнований, установленных условиями соглашений о предоставлении субсидий федерального бюджета бюджету Краснодарского края на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды.
По результатам экспертно-аналитического мероприятия министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (главный распорядитель бюджетных средств и координатор государственной программы), рекомендовано принять меры по обеспечению надлежащего контроля за своевременным и полным освоением бюджетных назначений муниципальными образованиями Краснодарского края, являющимися получателями субсидий из краевого бюджета.
