Проверки Экспертно-аналитическая деятельность

Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ обоснований ассигнований на реализацию государственных программ»

В соответствии с п. 2.17 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год в период с 01.11.2019 по 08.11.2019 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ обоснований ассигнований на реализацию государственных программ», целью которого являлась оценка предусмотренных проектом Закона «О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» бюджетных ассигнований, направляемых на реализацию государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».

В ходе экспертно-аналитического мероприятия установлено, что проектом Закона «О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» не учтены прошедшие согласование в рамках финансово-экономической экспертизы изменения объемов финансового обеспечения реализации отдельных мероприятий государственной программы, что может повлечь за собой недостижение установленных государственной программой показателей результативности.

По результатам экспертно-аналитического мероприятия министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (главный распорядитель бюджетных средств и координатор государственной программы) рекомендовано повысить контроль за достижением установленных государственной программой значений показателей результативности использования бюджетных средств, а также за соблюдением сроков выполнения мероприятий по проектированию и (или) строительству (реконструкции) объектов капитального строительства.