Проверки Экспертно-аналитическая деятельность

Информация для размещения, опубликования (обнародования) в местах размещения информации (о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза проекта закона Краснодарского края от 15.11.2019 № 11947 «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О субсидиях на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов местного значения на 2019 год»)

В соответствии с п. 2.14 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Экспертиза проекта закона Краснодарского края от 15.11.2019 № 11947 «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О субсидиях на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов на 2019 год». Срок проведения мероприятия: 22.11.2019 – 25.11.2019.

Установлено, что вышеуказанный проект закона разработан на основании предложений по корректировке целевого назначения средств, поступивших от исполняющего главы муниципального образования Усть-Лабинский район Краснодарского края Гедзь А.А. и направлен на утверждение целевого назначения субсидий, предусмотренных на финансирование социально значимых вопросов местного значения в муниципальном образовании Усть-Лабинский район Краснодарского края.

Принятие проекта закона не потребует признания утратившими силу, приостановления, изменения или принятия иных нормативных правовых актов Краснодарского края. Реализация проекта закона в случае его принятия не потребует дополнительных расходов из краевого бюджета.

Проект закона Краснодарского края от 15.11.2019 № 11947  «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О субсидиях на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов на 2019 год» соответствует требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации. Замечания и предложения к проекту закона у специалистов Контрольно-счетной палаты Краснодарского края отсутствуют.