Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Краснодарского края по результатам проверки эффективности и целевого использования объемов бюджетных ассигнований, предоставленных в 2016-2017 годах и 1-м полугодии 2018 года на обеспечение отдыха и оздоровления детей в Краснодарском крае в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани»

В соответствии с п. 1.22 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2018 год специалистами Контрольно-счетной палаты Краснодарского края в период с 21.08.2018 по 12.11.2018 проведено контрольное мероприятие «Проверка эффективности и целевого использования объемов бюджетных ассигнований, предоставленных в 2016-2017 годах и 1-м полугодии 2018 года на обеспечение отдыха и оздоровления детей в Краснодарском крае в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани».

В ходе проведенной проверки в деятельности управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Крымский район, управления образования администрации муниципального образования Крымский район и его подведомственных учреждений выявлены нарушения бюджетного законодательства и другие недостатки.

По итогам контрольного мероприятия в адрес главы муниципального образования Крымский район внесено соответствующее представление.

По результатам рассмотрения указанного акта реагирования объектом контроля приняты исчерпывающие меры по устранению нарушений. В частности, порядок предоставления, распределения и расходования субсидий на организацию отдыха детей в профильных лагерях дополнен положением о наличие в соглашении, заключаемом с образовательной организацией, цели предоставления субсидии, показателей результативности предоставления субсидии, условий предоставления (расходования) субсидии, мер ответственности за их нарушение. Также объектом контроля восстановлены в краевой бюджет неправомерно израсходованные бюджетные средства.