Контрольные мероприятия Проверки

Информация для размещения, опубликования (обнародования) в местах размещения информации (о принятых решениях и мерах объектом контроля)

В соответствии с пунктом 1.10 плана работы Контрольно – счетной палаты Краснодарского края на 2019 год, в период с 28.01.2019 по 28.06.2019 сотрудниками Контрольно – счетной палаты Краснодарского края проведено контрольное мероприятие «Проверка законности, целесообразности, обоснованности, своевременности, эффективности и результативности расходов на закупки министерством здравоохранения Краснодарского края медицинского и иного оборудования в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения» за 2018 год».

По итогам контрольного мероприятия в адрес министра здравоохранения Краснодарского края, и.о. главного врача ГБУЗ «Брюховецкая ЦРБ» и и.о. главного врача ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» внесены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений. Представления рассмотрены в установленные законом сроки.

По результатам рассмотрения министерством здравоохранения Краснодарского края (далее – Министерство) представления в целях устранения выявленных нарушений разработаны проект контракта на поставку медицинских изделий и дополнительные соглашения к действующим контрактам, направлены в адрес поставщиков требования об уплате пени за просрочку исполнения последними своих обязательств, заключен контракт на обучение сотрудников Министерства, проводятся мероприятия по внесению  изменений в приказы о контрактной службе и о приемочных комиссиях Министерства.

ГБУЗ «Брюховецкая ЦРБ» и ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» в целях устранения выявленных нарушений, на оборудование, полученное от Министерства в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» в 2018 году, нанесены инвентарные номера. По результатам рассмотрения представлений 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Представление, внесенное в адрес министра здравоохранения Краснодарского края, в настоящее время остается на контроле Контрольно-счетной палаты Краснодарского края до его полного исполнения.

Представления, внесенные в адрес подведомственных Министерству учреждений, сняты с контроля в связи с их исполнением.