Контрольные мероприятия Проверки

Информация о принятых решениях и мерах по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Краснодарского края по результатам контрольного мероприятия «Проверка исполнения доходной части бюджета Усть-Лабинского района и проверка законности результативности (эффективности и экономности) и целевого использования средств краевого бюджета, выделенных в рамках межбюджетных трансфертов Усть-Лабинскому району и входящим в его состав городским и сельским поселениям в 2017-2018 годах и текущем периоде 2019 года»

В соответствии с п. 1.33.3 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год, в период с 14.02.2019 по 26.04.2019 специалистами Палаты в рамках контрольного мероприятия «Проверка исполнения доходной части бюджета Усть-Лабинского района и проверка законности результативности (эффективности и экономности) и целевого использования средств краевого бюджета, выделенных в рамках межбюджетных трансфертов Усть-Лабинскому району и входящим в его состав городским и сельским поселениям в 2017-2018 годах и текущем периоде 2019 года» проведена проверка эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета, выделенных Усть-Лабинскому городскому поселению на реализацию подпрограммы «Развитие благоустройства населенных пунктов Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» за 2017 год, на реализацию государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» за 2018 год.

Установлено, что администрацией Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района (далее по тексту – администрация Поселения) допущены нарушения бюджетного, гражданского законодательства, а также законодательства о контрактной системе в сфере закупок. В результате ненадлежащего контроля администрация Поселения необоснованно приняла и оплатила невыполненные подрядчиком объемы работ по благоустройству дворовых и общественных территорий Поселения.

По итогам проверки в адрес главы администрации Поселения внесено представление для принятия мер по устранению выявленных проверкой нарушений. Представление рассмотрено в установленные законом сроки.

В целях устранения выявленных нарушений объектом контроля  приняты следующие решения и меры.

Проведено совещание, на котором рассмотрены выявленные специалистами Палаты нарушения требований бюджетного и иного законодательства Российской Федерации. В ходе совещания разработан и утвержден план мероприятий по устранению нарушений, проведена работа по разъяснению сотрудникам Поселения требований законодательства Российской Федерации, принято решение по ужесточению контроля при подготовке документов с целью предотвращения аналогичных указанным в представлении нарушений. Подрядной организацией необоснованно полученные средства возвращены в бюджет. Виновные должностные лица администрации Поселения привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.