Контрольные мероприятия Проверки

Информация о предварительно принятых решениях и мерах по результатам контрольного мероприятия «Проверка исполнения доходной части бюджета Усть-Лабинского района и проверка законности, результативности (эффективности и экономности) и целевого использования средств краевого бюджета, выделенных в рамках межбюджетных трансфертов Усть-Лабинскому району и входящим в его состав городским и сельским поселениям в 2017-2018 годах и текущем периоде 2019 года»

В соответствии с п. 1.33.3 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год в период с 14.02.2019 по 26.04.2019 специалистами Палаты проведена проверка исполнения доходной части бюджета Усть-Лабинского района и проверка законности, результативности  (эффективности и экономности) и целевого использования средств краевого бюджета, выделенных в рамках межбюджетных трансфертов Усть-Лабинскому району и входящим в его состав городским и сельским поселениям в 2017-2018 годах и текущем периоде 2019 года.

В ходе контрольного мероприятия установлено, что в деятельности администрации Усть-Лабинского городского поселения при расходовании средств субсидии, выделенной из краевого бюджета на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего использования местного значения на 2017 год, допущены нарушения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг.

По итогам контрольного мероприятия главе администрации Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района внесено представление Контрольно-счетной палаты Краснодарского края для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Представление рассмотрено объектом контроля в установленные законом сроки. По результатам рассмотрения указанного акта реагирования объектом контроля проведено совещание с участием заинтересованных должностных лиц администрации Усть-Лабинского городского поселения  Усть-Лабинского района, разработан план мероприятий по устранению выявленных нарушений.

В связи с допущенными нарушениями в отношении должностных лиц администрации Усть-Лабинского городского поселения  проводится служебная проверка.

Дальнейшее исполнение представления находится на контроле в Контрольно-счетной палате Краснодарского края.