Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения государственной программы Краснодарского края «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса» за 2018 год»
В соответствии с п. 2.15 плана работы Контрольно-счетной палаты Краснодарского края на 2019 год в период с 11.03.2019 по 29.03.2019 проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ исполнения государственной программы Краснодарского края «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса» за 2018 год».
Установлено, что на реализацию мероприятий государственной программы предусмотрены средства в сумме 475 557,6 тыс.рублей, из них 438 150,2 тыс. рублей средства краевого бюджета, 37 407,4 тыс. рублей средства местных бюджетов. За отчетный год кассовые расходы составили 466 778,3 тыс.рублей, из них средства краевого бюджета – 429 370,9 тыс. рублей (84,6 процентов от суммы бюджетных назначений), средства местных бюджетов – 37 407,4 тыс. рублей (100 процентов от суммы бюджетных назначений).
По 10 из 11 мероприятий государственной программы, реализуемых в 2018 году, непосредственные результаты реализации мероприятий достигнуты.
Из 19 целевых показателей программы 14 исполнены в полном объеме. Вместе с тем, на момент проведения экспертно-аналитического мероприятия, данные по 6 целевым показателям не представлены или представлены по прогнозным данным Министерства. Сведения о достижении целевых показателей по итогам 2018 года будут сформированы по данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в третьем квартале 2019 года.
В соответствии с методикой оценки эффективности реализации государственной программы, утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 08.05.2014 № 430 «Об утверждении порядка принятия решения о разработке, формирования, реализации и оценки эффективности реализации государственных программ Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края», оценка эффективности реализации государственной программы составляет 0,85 и признается средней. Программа выполнена.
